Скажи о чём молчишь

17 мая в 15.00 в сыктывкарском торгово-развлекательном центре «Парма» пройдет акция в игровой форме «Твой друг – телефон доверия!» Мероприятие приурочено к Международному дню детского телефона доверия.

Акцию организует Региональный центр развития социальных технологий. Как отмечают организаторы, знание номера психологической службы 8-800-2000-122 порой может очень пригодиться не только ребенку, но и любому взрослому, звонок с любого телефона бесплатный. В среднем за год сюда поступает порядка десяти тысяч обращений.

Посетители торгового центра станут участниками театрализованного представления «У меня зазвонил телефон», смогут собственноручно создать поделки на мастер-классах «Закладка своими руками», «Резиночки», «Шаромоделирование», «Оригами-подставка под телефон», пройти тестирование в «Психологической мастерской». Для детей будет организован уголок творчества, где они смогут порисовать и пофантазировать на тему «Детский телефон доверия». Также будут работать различные игровые площадки. Всех участников ждут сувениры.В акции участвуют добровольцы из Волонтерского ресурсного центра «Меняющие реальность».

17 мая с 00.00 до 24.00 часов служба «Детский телефон доверия» проводит горячую линию для родителей детей и подростков «Доверие родителей ‒ помощь детям».

В этот день во многих субъектах Российской Федерации проводятся мероприятия, направленные на популяризацию телефонов доверия. Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит общероссийский марафон «Доверься! Скажи о чем молчишь». Он стартовал в 10.00 утра по московскому времени и продолжится 4 часа. Трансляция начнется в студии МИА «Россия сегодня», где соберутся московские школьники. А их сверстники из других регионов смогут задавать вопросы гостям в студии. Знаменитые гости, среди которых - группа MBAND, актер Александр Соколовский (сериал «Молодежка»), народный артист России, директор Большого Московского цирка на Вернадском Эдгард Запашный, певица Юлианна Караулова и другие поделятся личными историями, расскажут о трудностях, которые у них были в детском и подростковом возрасте, и о том, как они их преодолевали.

Подключайтесь к трансляции прямо сейчас на сайте проекта «Я доверяю» yadoveray.ru

Информационно-издательское отделение ГБУ РК «РЦСТ»
телефон доверия дети
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315