Жителей Коми на Пасху будут охранять 400 полицейских

Полиция Коми перешла на усиленный вариант несения службы. В период первомайских и пасхальных праздников порядок в республике будут охранять 400 сотрудников органов внутренних дел.

Об этом информирует пресс-служба  МВД по Республике Коми.

Также в охране порядка будут задействованы представители казачества, добровольных народных дружин и сотрудники частных охранных предприятий.

Ожидается, что в массовых мероприятиях в Коми примут участие более 8000 человек. Места проведения массовых мероприятий будут взяты под усиленную охрану полиции.

Мероприятия, посвященные празднованию Православной Пасхи, состоятся в 78 храмах, монастырях, соборах и приходах, расположенных на территории 50 населенных пунктов Республики Коми, в которых примут участие  порядка 25 тысяч граждан.

В Сыктывкаре на пасхальных гуляниях и мероприятиях, посвященных празднованию Пасхи и Первомая, в охране общественного порядка будут задействованы свыше 150 сотрудников органов внутренних дел. На площадке возле Свято-Стефановского Кафедрального Собора пройдут праздничные Пасхальные гуляния и крестный ход.  В связи с проведением праздничных и пасхальных мероприятий 1 мая в столице Коми Сыктывкаре будет ограничено движение по улицам Ленина и Свободы.

В Ухте охрану правопорядка во время митингов, шествий и концертов будут обеспечивать порядка 140 сотрудников органов внутренних дел. Сотрудники госавтоинспекции будут следить за безопасностью движения во время пасхального шествия, которое  пройдет по проспекту Зерюнова и проспекту Космонавтов до перекрестка с пр-т Ленина до Комсомольской площади  в сопровождении экипажей ДПС без ограничения движения автотранспорта.

В Воркуте в охране правопорядка будут задействованы более 50 сотрудников органов внутренних дел, частных охранных предприятий и народные дружинники. Под усиленную охрану  будут взяты  храмы и приходы, где пройдут богослужения, в которых примут участие, по предварительным данным, порядка 3 тысяч человек. В связи с проведением крестных ходов будет перекрыто движение по ул.Гагарина, а также движение по маршрутам: ул. Горняков – ул. Московская – ул.Ленина – пл.Центральная – УСЗК «Олимп» и пл. Победы – ул.Ленина -  пл.Центральная – УСЗК «Олимп».

Ожидается, что в Печоре в праздничных шествиях и митингах примут участие свыше 500 человек. Охрану общественного порядка будут обеспечивать порядка 30 сотрудников органов внутренних дел.  При проведении праздничного шествия, посвященного Первомаю, в Печоре будет перекрыто движение для автотранспорта от пл.Советской до пл.Юбилейной по Печорскому проспекту. Кроме того будет перекрыто автомобильное движение по улице Булгакова во время проведения праздничного концерта и развлекательных мероприятий.

Сыктывкар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871