Библионочь пройдет под девизом «Читай кино!»

22 апреля Национальная библиотека РК продлит свою работу до 23 часов.

В этот день сыктывкарцев и гостей города ждет насыщенная программа. Праздник откроет в 19 часов красочное дефиле мажореток – участниц ансамбля «Art Fly», после чего начнут работу площадки, на которых посетители весело и с пользой для ума проведут время, сообщает пресс-служба библиотеки.

Читальный зал библиотеки превратится в сцену. На ней в режиме нон-стоп сыктывкарские театры покажут отрывки из спектаклей по мотивам известных экранизаций. Поклонников кино ждут просмотры короткометражных фильмов с киноэкспертом Андреем Станиславским, а любителей детективов – сеансы психологической игры «Мафия».

Уникальные мероприятия: музей киноартефактов, школа актерского мастерства «Безымянная звезда» и французское гастрономическое ателье, - можно будет посетить только в этот день К слову, кулинарный мастер-класс для читателей библиотеки проведет президент ассоциации «Франко-русский мир» Надежда Фуасси.

Не забыли сотрудники Национальной библиотеки и про ребятишек. Они смогут посмотреть диафильмы и мультфильмы, озвученные на коми язык, а также протестировать настольные игры интернет-магазина GaGa.ru.

Кроме этого, в программе – викторины, выставка киноплакатов прошлых лет из коллекции "Комикиновидеопроката", фотосессии в образе любимых киногероев и ретро-дискотека под мелодии из известных фильмов.

Библионочь пройдет под девизом «Читай кино!» (фото) - фото 1

библионочь праздник книги кино
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871