В сыктывкарских автобусах появился wi-fi

Нововведением уже могут воспользоваться жители Эжвинского района столицы Коми.

По словам менеджера по внедрению технологии Константина Елисеева, в крупных российских городах уже давно курсируют маршруты с интернетом "на борту", а Сыктывкар еще только опробирует "новинку". Это вообще первый такой опыт в Республике Коми, сообщает телеканал "Юрган".

- Мы запустили по Эжве пока  пять автобусов, оснащенных 4G модемами. Скорость достаточно большая  - 10 Мегабитт/сек. Интернет в салоне работает, пока работает автобус, то есть с утра до вечера, - пояснил специалист.

По мнению главы администрации Эжвинского района Александра Калинина, услуга доступного wi-fi обязательно будет востребована пассажирами в условиях нынешнего времени. Это и возможность скоротать время пути, и популяризация общественного транспорта.

- Мы будем отслеживать статистику посещений и в зависимости от показателей отправлять автобусы на те или иные маршруты. Если спрос будет расти, будем расширять предоставление услуги, - обрисовал перспективы руководитель района.

С wi-fi по Эжве пока курсируют автобусы с номерами №13 и №14. Главное условие подключения для пассажиров - репост новости о благотворительном марафоне "Мы наследники Великой Победы".

КРТК "Юрган"
wifi автобусы Эжва
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771