В Коми госавтоинспектора и школьники будут работать "без каникул"

В канун очередных каникул в регионе стартовал социальный проект по безопасности на дорогах «У ГИБДД каникул нет».

Он предусматривает ряд совместных мероприятий школьников, их родителей и госавтоинспекторов, включающий интегрированные занятия по русскому языку, математике, литературе, физической культуре под соусом повторения правил безопасности на дорогах.

Открыло серию социально направленных мероприятий неординарное интеллектуально-спортивное состязание по правилам дорожного движения среди школьников и их родителей «Правила движения – не для нарушения!». Участником предстояло справиться с непростыми заданиями: решением тематических кроссвордов, викториной на знание дорожных правил, спортивной эстафетой. 

- Весна – чудесная пора для прогулок на улице, во дворе или по городу, но каждая прогулка должна быть безопасной, - провозгласила простую истину заместитель председателя регионального Госсовета Валентина Жиделева.

О необходимости всегда быть бдительными, сосредоточенными на дорогах и неукоснительно соблюдать элементарные правила безопасности на дорожном полотне напомнил начальник отдела РЭО ГИБДД Алексей Туров.

Участникам дебютного для проекта мероприятия вручили полезные презенты - световозвращающие элементы.

гибдд2
гибдд2
МВД по Республике Коми
угибддканикулнет проект школьники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771