Летом в Сыктывкаре будет запущен колл-центр ЖКХ

Специалисты работают над созданием системы мониторинга обращений жителей города по вопросам ремонта и обслуживания жилого фонда.

По словам руководителя Министерства массовых коммуникаций, информатизации и связи Республики Коми Михаила Порядина, в этом году в регионе будет проведена достаточно большая работа по централизации жилищно-коммунального хозяйства и созданию единого расчетного центра. Планируется, что колл-центры заработают в семи городах республики - Усинске, Воркуте, Ухте, Инте, Печоре, Сосногорске и Сыктывкаре.

- На сегодня ситуация в республике такова, что для жителей нет единого и понятного инструмента подачи обращений и заявок, нет обратной связи по исполнению, и далеко не везде есть возможность передачи показаний учета счетчиков. Для власти - это отсутствие мониторинга и состояния сферы коммунальных услуг, объективного контроля за деятельность ресурсных организаций, ТСЖ и управляющих компаний, и, соответственно обратной связи с жителями, - пояснил М.Порядин.

В связи с этим Минкомсвязи совместно со Службой строительного, жилищного и технического надзора (контроля) и Комитетом ЖКХ разработали различные предложения по созданию комплексной системы контроля. Уже в начале марта пилотные муниципалитеты должны будут предоставить полную и обобщенную информацию о начале внедрения системы. Сам запуск системы запланирован к лету этого года.

- Она даст серьезный социальный эффект - повышение качества и оперативности предоставления услуг населению, снижение социальной напряженности, - уверен М.Порядин.

komiinform.ru
ЖКХ мониторинг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871