В Воркуте дотошно проверят все шахты

Сегодня в городе, где произошла региональная и всероссийская трагедия, пройдут комплексные проверки всех шахт.  

Как поведали порталу "Комиинформ" в АО "Воркутауголь", которому принадлежала злополучная горная выработка «Северная», на данный момент специалисты спешно принимают меры для консервации шахты, чтобы, в том числе, минимизировать ореол распространения огня и риск повторных взрывов.

В Воркуту должна прибыть группа обученных людей, которая, анализируя реальное положение дел непосредственно на месте природной катастрофы, подготовит и осуществит пошаговый план технических решений.

Как особо отметили хозяева пострадавшей шахты, основной упор изначально будет сделан  на уточнение правильности и обоснованности выбранного метода тушения пожара  – нагнетании азота в пространства шахты.

В планах – сформировать 4 группы из числа шахтеров, которые должны возвести перемычки на стволах.

Также в компании поделились информацией, что Ростехнадзор дополнительно озадачил специалистов  необходимостью проверки состояния всех шахт в городе с точки зрения появления возможных проблем, возникших в связи  с аварией на "Северной". На анализ состояния 5 имеющихся в Воркуте шахт проверяющие планируют потратить один день.

комиинформ
шахтыворкуты проверка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315