Полицейские Коми сделали доброе дело

Региональные стражи порядка презентовали санаторию «Лозым» детский спортивный инвентарь и отличное настроение.

Желанный подарок работники ведомства вручили в ходе поездки санатория, где в этот момент проходило лечение 167 ребят из различных уголков Коми края.

Массивный подарок дарителей в погонах включал в себя палки для скандинавской ходьбы, которые несомненно пригодятся для оздоровления детей с патологиями нервной системы и опорно-двигательного аппарата, часто посещающих санаторий.   

– Скандинавская ходьба задействует 90 процентов всех мышц тела, формируя мышечный корсет, корректируя осанку и благостно влияя на работу всех органов – рассказала о пользе будущих тренировок зав отделением лозымского санатория Ольга Прокошева.

Также правоохранители привезли с собой не материальный подарок - познавательно-спортивную программу. Детям поведали о профессиональных методах экспертов-криминалистов и показали специальное оборудование, с которым полицейские ежедневно работают на местах преступления.

Оказалось, эксперты в работе применяют элементарные приборы, такие как линейки, кисточки, лупы, колбочки, бумажки. Ребятам показали, как находят отпечатки пальцев и другие следы. Затем детей увлекли спортивной веселой эстафетой, во время ребята рассекали на ватрушке и стреляли из пневматики по цели. Всем участники получили небольшие презенты из рук полицейских.

Так, размеренную жизнь детей в санатории «прервал» настоящий праздник, устроенный сотрудниками МВД региона.

Управление ГИБДД МВД по Республике Коми
лозым полицейские подарок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871