В Сыктывкаре водворят спортплощадку для инвалидов

Жители столицы Коми с ограниченными возможностями здоровья вскоре будут иметь возможность заниматься спортом на свежем воздухе.

О сути благого проекта и о стадиях его реализации поведал порталу "Комиинформ" руководитель ООО "Инновационные технологии" Федор Блащук. В частности он уточнил, что идея будет воплощена в жизнь на деньги гранта Управления занятости регионального минтруда.

Замысел нашел воплощение в рамках проекта "Спорт для всех", цель которого вовлечь сыктывкарцев, имеющих проблемы со здоровьем, в активный образ жизни и элементарные занятия спортом.

В планах - установить площадку для инвалидов-колясочников в Сыктывкаре уже этим летом. Она будет оснащена тренажерами и покрыта уникальным травмобезопасным материалом. Однако, с местом расположения авторы идеи пока не определились.

- Мы будем согласовывать место с администрацией города, а также с обществом инвалидов. Тренажеры уже изготовлены, покрытие закуплено - мы ждем лишь наступления лета,-  рассказал о результатах работы Ф. Блащук.

комиинформ
спортплощадкадляинвалидов проект
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315