В Коми прикрыты лазейки для незаконной реализации алкоголя

Власти республики активно борются с отчаянными попытками реализовать алкоголь не законными способами, не подобающего качества и в ночное время.

Как сообщается на сайте Прокуратуры региона, была проведена комплексная проверка всех ступеней производства и реализации алкогольной продукции. Для продуктивного результата и комплексного анализа прокуроры региона работали плечом к плечу с сотрудниками подразделений Управления Роспотребнадзора и МВД.

И проверка принесла свои плоды. От зоркого внимания стражей порядка не ускользнули и вопросы соблюдения безусловного запрета на продажу алкоголя через всемирную паутину. Прокурорская братия столицы Коми и Ухты, а также Княжпогостского и Троицко-Печорского районов обнаружила 7 ресурсов по продаже алкоголя в интернете.

Так, нарушителем стал сайт alkoprodukt, где реализовывали алкоголь и была налажена схема его доставки транспортной компанией.  

Также, в регионе были найдены лазейки, которыми пользовались нетерпеливые его жители, покупающие «зеленого змея» в бутылках в ночное время. В частности, в Воркуте после того, как роковая для любителей спиртного стрелка часов переходила рубеж 22.00, заполучить желанную алкопродукцию все же можно было в магазинах «Амазонка» и «Минимаркет». Прокуроры инициировали возбуждение административных производств по соответствующим статьям.

В Ухте, Инте, Сысольском и Усть-Цилемском районах кропотливые сотрудники Прокуратуры в ходе тщательной проверки нашли точки продаж спиртного с истекшим сроком годности, а также без сертификатов соответствия и сопроводительной документации.

Общим уловом бдительных борцов с алкопроизволом стали 74 выявленных нарушений закона, 1 протест, в суд отправилось 7 исковых заявлений, внесено 16 представлений, возбуждено 2 дела об административном правонарушении, в соответствующие органы направлено 14 материалов проверок для возбуждения 24 дел об административном правонарушении.

Прокуратура Республика Коми
борьбасалкоголем прокуратура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871