Водитель школьного автобуса в Коми сел за руль в состоянии опьянения

Бдительные госавтоинспектора задержали водителя, управлявшего школьным автобусом с «промилями» в крови.

Дорожный казус имел место поутру 8 февраля на дорожном полотне Чебоксары-Сыктывкар.  Водитель, крутящий баранку навеселе, был пойман полицейскими в ходе проведения специального рейда по профилактике нарушений в области пассажирских перевозок. Автобус принадлежал школе-интернау № 15 с. Пажга Сыктывдинского района.

Уровень алкогольного опьянения горе-водителя составил 0,328 мг/л. В свое оправдание мужчина рассказал, что употреблял спиртное накануне вечером и не ожидал такого поворота событий. Утром он как обычно успешно прошел предрейсовый «фейс-контроль» у фельдшера интерната и был допущен к управлению железным конем, перевозившим детей.

Однако, по букве закона на нарушителя был составлен соответствующий протокол. За «остатки» водителю грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение прав до двух лет. Материал направлен в суд. К слову, это далеко не первое лихачество автомобилиста. За год он неоднократно превышал скорость и не считал нужным пристегивать ремень безопасности, за что несколько раз привлекался к ответственности.

Сотрудники ГИБДД не обойдут вниманием и должностных лиц школы-интерната, ответственных за предрейсовый медицинский осмотр. Будет проведена внеплановая проверка.

В Сыктывдинском районе это уже второй случай, когда за руль школьного транспорта садится не трезвый водитель.

Управление ГИБДД МВД по Республике Коми
водительшкольногоавтобуса опьянение сыктывдинскийрайон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871