Техническому центру на базе сыктывкарской школы быть!

Несмотря на активное сопротивление «соседей», в школе № 38 столицы Коми откроется Технический центр, где ребята смогут с ранних лет осваивать нужные и востребованные профессии.

По задумке создание центра поможет развить интерес школьников к техническому творчеству, решит актуальную проблему занятости подростков, а также отвлечет молодежь от непродуктивного времяпрепровождения.

В планах – в школе подготовить специальные кабинеты технического творчества и обустроить асфальтированную площадку, где юные техники оттачивали бы свое мастерство и закрепляли навыки.

Поначалу задумка была гораздо проще: решили, что в центре ребята лишь будут учиться ездить на двухколесном транспорте: мопедах, мотоциклах и велосипедах.

Такое положение вещей вызвало нешуточные дискуссии родителей и жильцов соседствующих со школой домов. Кто-то с энтузиазмом воспринял идею,  другие высказывались против и даже устраивали митинги, считая, что возле школы строят автодром для обучения вождению автомобилем, который якобы заменит более нужный и важный школьный стадион.

Однако, в администрации заверили, что речи о создании автодрома не было, а площадка будет просто прилегать к школьному стадиону.

С учетом общественного мнения в мэрии Сыктывкара решили все же открыть техцентр на базе школы и обеспечить его специальной площадкой, однако, определять направления обучения будут с «гласом» народа при помощи общественного обсуждения.

сыктывкар.рф
школа38 техническийлицей
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771