В Коми карантин продлен до 13 февраля

Региональное Управление Роспотребнадзора настоятельно рекомендует муниципалитетам Коми пролонгировать период карантина.

Постановление, гласящее о необходимости детям пока оставаться дома, подписал главный санитарный врач Коми края Глушкова Людмила Ивановна.

В качестве аргументов она приводит поступательный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ и активную циркуляцию вируса гриппа А(H1N1)-2009.

Однако, постепенно эпидемия снижает свои темпы, за неделю заболеваемость упала на 10,1процентов. Но радоваться пока рано, ситуация далека от идеальной.

- Отмечается превышение эпидемических порогов среди совокупного населения республики на 18,9%, среди детей 3-6 лет – на 15,2%, среди взрослых – на 30,6%, - приводит цифры республиканский Роспотребнадзор.

С благой целью минимизировать потери от гриппа и внебольничной пневмонии и остановить коварное заболевание, Управление Роспотребнадзора рекомендует продлить карантин с 9 по 13 февраля.

Сейчас во всех муниципалитетах республики прошли и продолжают проходить заседания санитарно-противоэпидемических комиссий, которые должны принять окончательное решение.

В воркутинских и интинский школах ограничительные мероприятия уже продлены до 10 февраля включительно. В Сыктывкаре, Удорском и Сосногорском районах  карантин решено продлить с 9 по 13 февраля включительно.

Управление Роспотребнадзора по Республике Коми
карантин грипп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257