Выполнят ли работу сыктывкарцев роботы, и когда можно будет родить ребенка «на заказ» выяснили ученые мира

С каждым годом с геометрической прогрессией увеличивается количество удивительных высокотехнологических изобретений человечества, приближающих его жизнь к самым смелым фантазиям фильмов из жанра фантастики.

2015 год в этом плане был весьма урожайным и принес множество диковинок, всколыхнувших научный мир: от изобретения гуманоидов до парящих автомобилей, от создания ребенка в соответствии с выбранными параметрами до взращивания мозга в пробирке.

Из всего арсенала впечатляющих открытий предлагаем любознательным сыктывкарцам окунуться в мировую практику создания неимоверных гаджетов и  ознакомиться с топом 10 «самых-самых».

Устройство Magic Leap

Гаджет для виртуальных игр, симулирующий условия реального мира - мегаинтересное изобретение американской компании Magic Leap, трудящейся под эгидой компании Google. Пока технология находится на стадии апробации, интеграции и синхронизации с человеческим телом, но, по заявлению руководства компании,  в будущем этот механизм придет на смену мониторам и экранам, а на его основе станут работать смартфоны и ноутбуки.

Выполнят ли работу сыктывкарцев роботы, и когда можно будет родить ребенка «на заказ» выяснили ученые мира (фото) - фото 1
Выполнят ли работу сыктывкарцев роботы, и когда можно будет родить ребенка «на заказ» выяснили ученые мира (фото) - фото 1

Гуманоид Ян-Ян

Японский изобретатель Хироси Исигуро, ставший врагом всей братии поп музыкантов после его заявления, что роботы-гуманоиды сменят их на сцене, ровно как и всех остальных людей на рабочих местах, «ответил» за свои слова. В прошлом году в инженер рука об руку с компанией Shanghai Shenqing Industry продемонстрировал реального робота-гуманоида Ян-Ян, способного разговаривать, жать руку при встрече и даже обниматься. Несмотря на то, что представленный робот многих впечатлил, и событие стало знаковым  в сфере науки, все же замена живого человека на робота вызывает много споров в мире.

гуманоид
гуманоид

Автомобильный коммуникатор/ технология V2V

Беспроводная технология позволяет машинам с легкостью меняться данными относительно скорости, состояния тормозной системы, положения на дороге во время движения и иной информацией. Система помогает «чувствовать» состояние пространства вокруг, чтобы суметь отреагировать в аварийной ситуации. Для доведения до ума данной передовой технологии  V2V, которая должна резко снизить аварийность на дорогах, свои старания объединили практически все производители автомобилей.

автокоммуникатор
автокоммуникатор

Аэромобиль

Замысел создать «летучий корабль», что в современности эквивалентно парящему автомобилю, уже давно вынашивают изобретатели всего мира. Летающая машина – заветная мечта также и любого водителя, засевшего в пробке. Компания Aero Mobil сделала весомый шаг навстречу мечте, создав прототип аэромобиля. Правда, устройство внешне очень походит на самолет, который может ездить по дороге. Стальной каркас обшит углеродным полотном, что делает автомобиль легким. Сейчас летающая машина находится на сертификации.

аэромоб
аэромоб

Проект Loon

По безрадостной статистике, на данный момент в мире примерно у 60% населения нет доступа к Интернету. Google создал проект Loon, дабы убавить этот процент. Суть идеи - запуск целой флотилии воздушных шаров, функционирующих от генераторов на солнечных батареях, по всей поверхности земли на высоте, граничащей с открытым космосом. Шары, наполненные гелием, позволят пользоваться интернетом в самых отдаленных уголках мира. В 2015 году в небе над США было запущено несколько сотен подобных шаров.

шар
шар

Радио сигналы

Чтобы узнать, наконец, тайны космоса, британский ученый Стивен Хокинг и менеджер Юрий Мильнер запустили разработку новых технологий, отслеживающих радиосигналы в космических просторах в 50 раз чувствительнее и в 10 раз качественнее, чем существующие до сих пор. Результаты физики ждут в течение 10 лет.

радио
радио

Автомобиль с автопилотом

Еще одним принципиально новым и нужным открытием в автомобильной сфере может в очередной раз похвастать компания Google –электромобиль с автопилотом. Машина оснащена специальной программой, цифровыми картами и сенсорами, самостоятельно оценивающими угрозы вокруг транспортного средства и безопасность на трассе. Сейчас уже есть два автомобиля с пассажирскими сиденьями и багажником, проходящие тестирования специалистов.

автопилот
автопилот

Электропорация

Новейшая технология дает возможность влиять на качество спермы и яйцеклетки, создавая эмбрион «под заказ». С прошлого года специалисты использую этот метод для внедрения энзимов прямиком в клетку под воздействием электрического поля. Выбрать можно параметры цвета глаз, волос.

заказ
заказ

Жидкая биопсия

Данная сверхчувствительная метода очень значима для области охраны здоровья человека. С ее помощью тяжелейшие смертельные болезни, в частности рак, можно будет «раскусить» в самом его начале до проявления первых симптомов. Диагностический аппарат размером с мобильный телефон ставит диагноз на основе нескольких капель крови.

биопсия
биопсия

Мини мозг

Мозг человека - главная загадка для исследователей. Эксперименты проводятся только на опытах, совершаемых на мозге животных или умерших людей. Поэтому львиная доля особенностей и возможностей мозга пока остается под завесой тайны. Благодаря генной инженерии, ученые способны вырастить не только кожу для пластических операций, но и мозг, что даст прорыв в подобных исследованиях.

минимозг
минимозг
www.novate.ru
открытия новшества технологии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257