Лидеру партии ЛДПР в Коми Михаилу Брагину грозит до 12 лет заключения

Депутату Госсовета РК следственные органы предъявили окончательное заключение.

Михаил Брагин обвиняется в коммерческом подкупе (пункт "в" части 4 статьи 204 УК РФ), незаконном участии в предпринимательской деятельности (статья 289 УК РФ) и воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности (статья 169 УК РФ).

В связи с тем, что 7 февраля истекает срок содержания под стражей обвиняемого, 5 февраля Сыктывкарский городской суд рассмотрит ходатайство следствия о продлении срока ареста еще на два месяца, сообщает "Комиинформ" с ссылкой на источник в республиканском управлении СКР.

Напомним, Брагин был задержан 7 октября 2015 года сотрудниками ФСБ. по версии следствия, в сентябре 2013 года Брагин через зависимых от него людей учредил в Сыктывкаре общество с ограниченной ответственностью по производству и размещению наружной рекламы. Используя свое должностное положение, он организовал проверки конкурентов со стороны надзирающих органов. За каждое правонарушение фирмы, угодившие в трудную ситуацию, "попадали" на штрафы от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

Кроме того, депутат Госсовета РК в июне этого года предлагал место депутата в горсовете столицы Коми за денежное вознаграждение в размере 3 миллионов  рублей. Половину средств, по версии следователя, Брагин получил еще до начала выборной компании. Остаток суммы лидер ЛДПР должен был получить после назначения депутатом заявленного лица.

komiinform.ru
Брагин ЛДПР следствие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497