Медики Коми получают рекомендации экспертов через интернет

В республиканском министерстве здравоохранения ввели практику проведения еженедельных вебинаров для сотрудников лечебных учреждений.

По словам руководителя ведомства Дмитрия Березина, врачи  республики должны иметь  возможность послушать разъяснения главных специалистов министерства по вопросам профилактики и лечения гриппа в период эпидподъема.

- Формат вебинара позволяет интерактивно получить компетентный ответ на любой вопрос. При этом очень важна регулярность проведения онлайн-семинаров – таким образом можно оперативно доводить до наших коллег в районах изменения в клинических рекомендациях и новые подходы в организации медицинской помощи при выявлении случаев гриппа, - отметил Березин.

На интернет-лекциях врачам напоминают о правилах проведения профилактических и противоэпидемических мероприятий, рассказывают об особенностях диагностических процедур и тактики ведения больных, в том числе лечения гриппа у детей и беременных женщин.

По мнению Дмитрия Березина, регулярные видеоселекторные совещания позволяют четко ставить задачи лично перед главными врачами  республиканских учреждений здравоохранения и их заместителями, а также получать оперативную информацию по наиболее важным аспектам работы.

Последними важнейшими темами обсуждений были лекарственное обеспечение льготной категории граждан, снижение смертности населения, а также ситуация с профилактикой, диагностикой и лечением гриппа и ОРВИ.

медики вебинары
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257