Юные дарования из Коми покорили Москву

С 13 по 15 января в столице России прошел Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Московское время».

Международный конкурс состоялся при поддержке Общественного фестивального движения «Дети России» и Фонда поддержки и развития детского и юношеского творчества «Лира».

Честь Республики Коми отстаивали молодые танцоры из Сысольского района - образцовый ансамбль эстрадного танца "Dance avenue" и солистка Юлия Сажина.

В состав жюри столичного состязания талантов вошли заслуженные работники культуры РФ, заслуженные артисты РФ, представители профильных образовательных учреждений.

Зажигательные пляски “Dance avenue” принесли коллективу диплом лауреата I степени в номинации «Эстрадный танец» среди участников в возрасте 17-21 лет. Ансамбль также стал лидером в номинации «Народный танец-стилизация» в возрастной группе 10-12 лет. Юлия Сажина стала лауреатом I степени в номинации «Народный вокал».  Жюри отметило и костюмы ребят из Коми.

Кроме ликования и вкуса победы участники из Коми получили дипломы, кубки и памятные призы. Кроме того, коллектив "Dance avenue" был награжден путевками на Международный конкурс–фестиваль детского и юношеского творчества «Морской бриз», который пройдет в июне 2016 года в г. Сочи.

Министерство культуры Республики Коми
московскоевремя коми
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315