Студенты Коми нанесли визит сотрудникам ГИБДД

В преддверии Татьяниного дня в Коми крае проходит всероссийская акция «Студенческий десант», в рамках которой студенты знакомятся с азами деятельности различных подразделений полиции, проходя в их стенах кратковременную стажировку.

20 января юные участники акции примеряли на себя профессиональный образ сотрудников госавтоинспекции. Сначала с ребятами поделились, как в автоматическом режиме выявляются административные правонарушения в области дорожного движения, связанные с нарушениями скоростного режима, продемонстрировали, куда идет информация со стационарных рубежей контроля, которые установлены на улицах столицы Коми.

Полицейские рассказали о своих современных помощниках: фотовидеосистемах, фиксирующих проезд на запрещающий сигнал светофора, пересечение стоп-линий и позволяющих обнаружить машины, скрывшиеся с мест ДТП или находящиеся в розыске.

Также желанные гости посетили комнату истории республиканской Госавтоинспекции, где им поведали об истоках создания подразделения и ветеранах. Молодому поколению показали приборы, без которых немыслима работа дорожно-патрульной службы.

Неподдельный интерес у студентов вызвали средство для принудительной остановки транспорта, называемое «Дианой» и государственные регистрационные знаки.  В комнате истории студенческий десант полюбовался красочными рисунками и поделками на тему безопасности дорожного движения, сделанными руками детей.

Впечатления от увиденного ребята зафиксировали в книге пожеланий гостей музея.

Управление ГИБДД МВД по Республике Коми
гибдд экскурсия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,706
EUR 99,91