Столетнего ветерана из Сыктывдина поздравил Владимир Путин

Житель села Выльгорт Василий Коломейцев бодр и оптимистичен в свой вековой юбилей.

Долгожителю пришло персональное поздравление от имени Президента России Владимира Путина. Кроме того, в это день его навестили многочисленные гости из государственных и общественных организаций района, пожелав еще долгих лет жизни и крепкого здоровья. От администрации Василию Ивановичу презентовали мультиварку, высказав теплые слова благодарности за неоценимый вклад  в защите границ нашей Родины.

Василий Иванович живет в дружной семье своего сына, окруженный вниманием и заботой невестки и внуков. Сам ветеран является активным участников уроков мужества для школьников села и всегда выступает на митинге, посвященном празднованию Дня Победы.

О себе Василий Коломейцев рассказывает немного. Родился в с.Каменный Яр Астраханской области. На военную службу был призван в железнодорожные войска  на Дальний Восток: солдаты прокладывали пути вблизи границы Манчжурии.

Война застала его на Украине. В саперный полк требовалось пополнение, и так Коломейцеву пришлось получить новую квалификацию подрывника. В обязанности солдата входило устанавливать противопехотные и противотанковые мины, а также разминировать территории, оставленные фашистами. В составе своего батальона Василий Коломейцев дошел до Курской дуги. Летом 1943 года его ранило в живот и ступню. Военные врачи смогли восстановить здоровье сапера, но несмотря на это Коломейцев комиссовали, и в 1044 году война для Василия закончилась.

Бывший военный решил отправиться на Север. Василий Иванович устроился работать в один из леспромхозов Корткеросского района, а затем переехал в Выльгорт и пошел на сапоговаляльную фабрику.

komiinform.ru
ветеран столет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871