Экс-глава Коми считает себя без вины виноватым

В громком уголовном деле бывшего руководства республики нет конкретных документов, свидетельствующих о причастности Вячеслава Гайзера к преступлениям – уверяет его адвокат Вячеслав Леонтьев.

По информации защитника, В. Гайзер не признает вину в инкриминируемых деяниях и заявляет о том, что он заинтересован в грамотном и беспристрастном расследовании.

- У нас парадоксальная ситуация: в деле нет документов, которые свидетельствуют о причастности Вячеслава Михайловича к тому, что следствие считает преступлением. Мы просим следствие предоставить хоть что-то, нам говорят, что мы обязательно вам всё предоставим. Мой подзащитный, конечно, вину не признает. Он заинтересован в том, чтобы расследование проходило всесторонне и грамотно. Вячеслав Михайлович говорит, что как высшему должностному лицу республики ему очень важно, чтобы все обстоятельства были установлены. Только он до сих пор не понимает, в чем же его проступок, - поделился с порталом «Комиинформ» В. Леонтьев.

Также адвокат отметил, что экс-глава региона, который сейчас находится в Лефортово, чувствует себя нормально.

- Он был очень рад получить от жителей республики поздравления. В конце декабря у него был день рождения, ему пришло очень много телеграмм. Это его очень порадовало и поддержало. Он очень хотел поздравить всех с Новым годом, очень из-за этого переживал, - сказал собеседник. - Родственников в СИЗО не пускают. Они заявили ходатайство о предоставлении свиданий, ждут рассмотрения.

комиинформ
делогайзера коми
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771