В Сыктывкаре поблагодарили школьников, оказавших содействие полицейским

Александр Стародуб, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по г. Сыктывкару, сердечно поблагодарил двух сыктывкарских школьников за содействие в поимке злоумышленников.

На одной из остановок города двое учащихся обратили внимание, что мужчина похищает из кармана куртки женщины мобильный телефон. Внимательные школьники сразу позвонили в полицию. Помимо этого находчивые ребята проследили за преступником и рассказали правоохранителям, куда он направился.

Благодаря работе ответственных мальчиков, сотрудники правопорядка оперативно задержали похитителя, которым оказался. ранее судимый местный житель. Против него возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 158 УК РФ, сейчас он находится под арестом.

Выразить благодарность и восхищение активной гражданской позицией ребят пришел и председатель общественного совета при УМВД России по г.Сыктывкару Виктор Мулин, отметивший, что всем школьникам надо брать пример с награжденных мальчиков.

– Они оказали помощь, в первую очередь, той женщине, у которой злоумышленник похитил имущество, – заметил В. Мулин. – Это говорит о том, что в их маленьких сердцах живет большое чувство справедливости.

В торжественной обстановке А.Стародуб вручил ребятам благодарственные письма, игрушки и сладкие подарки.

 

 

Министерство внутренних дел по Республике Коми
школьники благодарность мвдпокоми
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771