Сыктывкарский стилист советует модницам маникюр "кошачий глаз" и "свитер"

«День прожит не зря, если сделал хоть одного человека чуточку счастливее», - считает стилист, мастер по маникюру Татьяна Соловьева.

Именно ее в преддверии Нового года мы решили расспросить о новых тенденциях моды в области ухода за руками и дизайне ногтей. Ведь ни одна дама не мыслит себя без качественного волшебного маникюра в праздничную ночь. Ухоженные руки — это та «мелочь», на что всегда обращают внимание мужчины.

- Татьяна, что сейчас в тренде?

- Большим спросом пользуется покрытие с эффектом «кошачий глаз» и «свитер». Также в моде вечная классика: френч и все оттенки красного. Не перестают быть модными матовые ногти и оформленные аэрографом рисунки. Пользуется спросом покрытие-амбре, плавные переходы от одного цвета к другому. Но нужно помнить, что как бы не было красиво выбранное покрытие, оно не будет смотреться на неаккуратных, неряшливо обработанных пальцах.

Сыктывкарский стилист советует модницам маникюр  "кошачий глаз" и "свитер", фото-1 Сыктывкарские стилисты советуют модницам маникюр

- Как часто нужно делать маникюр?

- Процедуру нужно выполнять не реже, чем раз в две недели. Тем, кто делает маникюр дома, необходимо помнить о бережном отношении к рукам. Обязательно ухаживать за кутикулой специальными маслами и не забывать о коже рук. Профилактика всегда требует меньше затрат, чем восстановление.

- Какой дополнительный уход может предложить клиентам специалист салона красоты?

- Можно пройти IВХ-лечение. Это восстановление ногтей после неудачного наращения и небрежного маникюра. Можно сделать парафинотерапию, при которой кожа рук получают дополнительное увлажнение. Востребована такая услуга как fish-пилинг для рук и ног. Процедура показана тем, у кого повышенная сухость, кожа шелушится. Благодаря мелким покусываниям рыбок Гарра Руфа происходит приток крови к конечностям, а это и микромассаж, и насыщение кислородом, и очищение от ороговевшей кожи, и расслабление от нервного напряжение.

Сыктывкарский стилист советует модницам маникюр  "кошачий глаз" и "свитер", фото-3

- Имеются ли противопоказания к маникюру?

- Основное — грибковое заболевание ногтей. Хороший мастер сразу распознает болезнь и порекомендует правильный уход.

- Татьяна, какой маникюр вы посоветовали бы женщине на новогодний корпоратив к праздничному наряду?

- Так очень сложно советовать. Выбор стиля маникюра и цвета покрытия сильно зависят от характера дамы, расцветки и фасона платья. На все случаи в зимнее время шиком считаются красные и бордовые - теплые — оттенки. Если это вечеринка, можно добавить украшения: стразы или бульонки.

Сыктывкарские стилисты советуют модницам маникюр Сыктывкарские стилисты советуют модницам маникюр

Сыктывкарские стилисты советуют модницам маникюр

- Долго ли на руках продержится вся эта красота?

- Шилак (Shellac) выдерживает две недели — без проблем. Сегодня простым лаком мастера практически уже не красят ногти, используется очень качественный материал, которому не страшны ни мытье посуды и полов, ни стирка, ни баня. Современным шилаком можно даже выровнять пластину ногтя, поправить его форму. Однако этим средством рекомендуется пользоваться не ранее шестнадцати лет.

- Что вы посоветовали бы тем, кто еще никогда не обращался к специалисту по маникюру?

- Посоветовала бы не торопится делать накладные ногти или искусственное наращивание. В настоящее время в моде натуральность и средняя длина ногтя.

маникюр ТатьянаСоловьева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315