24 школьника из Коми побывают на Кремлевской Елке

24 счастливчика возрастом от 8 до 13 лет из Коми края приглашены в этом году на Кремлевскую Елку. Главное Новогоднее представление страны и заветная мечта для миллионов мальчишек и девчонок пройдет 26 декабря.

Выезд детей на московский праздник организует Министерство образования региона. Отправятся в столицу ребята из Сыктывкара, Ухты, Ижемского, Княжпогостского, Сыктывдинского, Койгородского, Корткеросского, Усть-Куломского и Усть-Вымского районов, блеснувшие в учебе и творчестве.

Отбор потенциальных участников Кремлевской Елки проходил на основании нескольких критериев. Кандидаты на поездку выдвигались из числа победителей, лауреатов конкурсных мероприятий республиканского, межрегионального, всероссийского, международного уровня. Также в список были внесены отдельные категории детей из интернатных учреждений и дети, чьи родители погибли при исполнении служебных обязанностей. Единое для всех условие - средний балл школьника за последние два года должен быть не менее 4,5.

Система отбора детей была максимально открытой, для участия в процедуре . Контроль вели представители Федерации профсоюзов региона. В этом году было разработано положение по отбору детей, где учтены все категории детей, рекомендованные президентом.

комиинформ
кремлевскаяелка коми
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771