Сыктывкарские врачи обсудят способы помощи детям, подвергшимся насилию

Сегодня в детской республиканской больнице начался семинар для медиков Коми "Проблема жестокого обращения по отношению к детям: система выявления и оказания помощи".

На встрече поднимаются вопросы взаимодействия между всеми службами, связанными с оказанием помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения. Поэтому в семинаре  участвуют не только медицинские работники, но и представители соцзащиты, психологи и педагоги.

Курсы проводят представители Санкт–Петербургской  общественной организации «Врачи Детям».  Медиками рассматриваются следующие вопросы: как понять, что ребенку плохо, по каким признакам? каким образом службам взаимодействовать в системе реагирования? как узнать первичную информацию о состоянии ребенка? как общаться с детьми разных возрастов, подвергшихся насилию? Стоит отметить, что на семинаре  упор делается не только на оказание первой врачебной помощи, но и на профилактику жестокого обращения с детьми.

Как сообщает пресс-служба минздрава Коми, сегодня занятия прошли в закрытом режиме. Завтра в ДРБ ждут прессу и общественников, чтобы подключить заинтересованных лиц к решению проблемы.

врачи семинар жестокое обращение дети
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771