Ж/д вокзал Сыктывкара на один вечер стал и галереей, и филармонией

Вечером 4 декабря посетители  железнодорожного вокзала смогли приобщиться к высокой культуре: насладиться выставкой картин художницы Анастасии Лабецкой под звуки фортепиано, скрипки и виолончели.

Импровизированный концерт подарило пассажирам трио «Арт кафе» в честь выставки «Подари радость» живописца из Красного Затона Анастасии Лабецкой. У выставки благая цель – вырученные с продажи картин средства пойдут на реабилитацию художников с инвалидностью. Однако сама художница не хочет называть свое дело громким словом «благотворительность», считая это простой помощью.

Талантливой девушке, которая раскрасила своими чудными картинами скучные стены вокзала,  в силу особенностей сложно говорить и управлять своим телом. Но это не помешало ей овладеть различными техниками рисования и  компьютерной графики. В художественную студию «Ажур» девушку привела мама, которая, по словам руководителя студии Александры Журбенко, всегда верила и верит  в свою дочь. Упорство, целеустремленность и настоящий талант особенной художницы дали плоды. Сейчас Анастасия прекрасно рисует акрилом, пастелью, углем, гелиевыми ручками, карандашом. В основном это пейзажи, очень часто Анастасия изображает море.

Красивые картины особенно приятно разглядывать под качественную музыку. В 16 часов вокзал наполнился мелодичными звуками из классики: танго Астора Пьяццола «Аромат женщины» и «Забвение» в исполнении Елены Беляевой (скрипка), Ольги Гарферт (фортепиано) и Ольги Черепановой (виолончель). Музыкальный вечер поддержал также солист Дома культуры «Волна» Александр Шубин, исполнив хиты прошлых лет.

- Для меня выставка - возможность прежде всего подарить людям свое творчество, теплые эмоции. На выставке в основном были представлены пейзажи родного края, а также на тему моря. Открытие прошло очень неплохо, хочется поблагодарить музыкантов и артистов за прекрасное выступление, - рассказала корреспонденту портала  БНК Анастасия Лабецкая.

www.bnkomi.ru
железнодорожный вокзал выставка анастасия лабецкая концерт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871