Юных артистов сыктывкарцы вызывали на «бис»

Вчера Республиканский центр дополнительного образования отметил свой 25-летний юбилей. Торжество прошло в театре оперы и балета РК.

Около тысячи человек пришли на праздничный концерт. Директор РЦДО Наталья Арабова отметила, что это лучший показатель того, что  творчеством детей и педагогов можно гордится.

- Мы не проводили никакой рекламной кампании перед концертом и до последнего не знали, будет ли полным зал. Но результат превзошел все ожидания. Ваши аплодисменты доказывают, что РЦДО есть чем гордиться, - сказала со сцены руководитель учреждения.

Три часа длилось торжество, однако выступления хореографических, вокальных и музыкальных коллективов центра заставили зрителей забыть про время. В зале рукоплескали ансамблю песни и танца "Сигудэк", хореографическим коллективам "Браво", "Индиго", "Dance future", "Art*fly", вокальному коллективу "Мелодия", музыкальным ансамблям "Синкопа" и "Team spirit".

Поразила театрально-хореографическая композиция, посвященная памяти погибших в Великой отечественной войне середины прошлого века. Современные школьники нашли дневник мальчика, жившего во время блокады Ленинграда, начинают его читать -  и на сцене разворачивается действие времен войны, мы ее видим глазами ребенка.

Так трогательно и так жестко - зрители не могли сдержать слез. Не верилось, что в актерах этого "мини-спектакля" маленькие дети, настолько выдержано было каждое слово, каждый жест, каждая эмоция. Шквал аплодисментов достался хореографической группе "Капель", а затем и Яне Мокан, исполнившей песню "Журавли", и танцорам из "Сигудка" за залихватскую "Калинку" в солдатских гимнастерках.

Презенты в виде грамот и цветов  в этот день получили не только сотрудники центра-юбиляра, но и зрители. Почетным гостям на память вручили кружки с памятной надписью РЦДО, а все дети могли унести домой фигурки, сделанные из воздушных шариков.

Главный подарок РЦДО преподнесла и.о. министра образования РК Светлана Моисеева-Архипова. Республиканскому центру в лице его директора Натальи Арабовой был передан сертификат на музыкальное оборудование.

РЦДО праздник концерт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871