Сегодня в Сыктывкаре будут чествовать лучших добровольцев города

Почти тысяча горожан зарегистрировалась добровольцами в Всероссийском волонтерском корпусе  70-летия Победы.

Полсотни добровольцев Сыктывкара, которые оказали самую деятельную помощь, получат сегодня из рук мэра города грамоты и памятные подарки. Семидесяти активистам будут вручены именные волонтерские удостоверения. Всего на официальном сайте проекта от столицы Коми как от муниципалитета было зарегистрировано 825 желающих помочь в сохранении памяти о подвиге советского народа.

За год волонтерами города были организованы и проведены такие акции в рамках всероссийских, как «Подвези ветерана!», «Георгиевская ленточка», «Письмо Победы», «Зеленая волна», «Бессмертный полк», «Солдатская каша», «Стена памяти», «Свеча памяти», флешмоб «День Победы», праздничный концерт «Дороги Великой Победы» и праздничный салют, гонка ГТО «Путь Победы». Финальным аккордом 2015 года станет празднование Дня героев Отечества. Активисты на улицах Сыктывкара 9 декабря будут раздавать письма-треугольники. В них ребята рассказали о подвигах героев Великой Отечественной войны, чтобы все жители города знали, гордились и помнили свою историю своей страны.

***В рамках празднования 70-летия Великой Победы, с целью формирования у молодых людей чувства сопричастности к подвигу нашего народа путём вовлечения их в волонтёрскую практику и закрепление импульса развития волонтёрского движения в России на территории всех субъектов Российской Федерации был сформирован Всероссийский волонтерский корпус 70-летия Победы. По всей стране в течение года проведено более 13 всероссийских акций по направлениям: поисковая работа, благоустройство памятных мест и воинских захоронений, помощь ветеранам, помощь волонтеров в организации и проведении мероприятий, дни единых действий.

волонтеры Победа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315