Ночная встреча ценителей прекрасного пройдет под слоганом «Сотворчество»

Национальная галерея Республики Коми присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств – 2015».

Сыктывкар второй раз примет участие в этом мероприятии, приуроченном к Году литературы. Организаторы решили попробовать с помощью искусства слова объединить все виды и грани творчества сыктывкарцев. Программа «Ночи искусств», подготовленная национальной Галереей РК и различными арт-студиями города, адресована детям, молодежи и взрослым. В акции примут участие творческие объединения, учебные заведения и музыкальные коллективы, учреждения культуры Сыктывкара.

Итак, в рамках "Ночи искусств"  можно будет познакомиться с выставкой художественной фотографии «Платформа-2» и увидеть произведения заслуженного художника России Н.И. Мишусты на его персональной выставке «Души божественный узор». В свободном доступе для посещения будет открыта постоянная экспозиция Галереи.

Для детей выступят их ровесники из детской музыкально-хоровой школы с концертом «Музыкальные портреты литературных героев». Сотрудники музея занимательных наук порадуют маленьких сыктывкарцев увлекательными опытами а специалисты библиотеки им. С. Маршака проведут для них литературно-музыкальные игры. Также этим вечером детям предложат попробовать сотворить картину из песка.

Возможность окунуться в мир классической литературы молодежи подарит театр «Мост», а современную авторскую поэзию представит Литературное объединение при Союзе писателей Республики Коми. Получить бесценную информацию о своем «Я» гости смогут на тематическом занятии по изобразительному искусству от студии «АRT-TERRA».  Весь вечер будет работать игротека от магазина настольных игр «GaGa games» и площадка Дома народных ремесел «Зарань», Body Art от тату-салона «RiOTATTOO», мастер-классы по латиноамериканским танцам.

В залах Национальной галереи откроются камерные выставки украшений из металла и кости (Игорь Андрианов), капа (Олег Махов), бисера (Марина Самотолкова), а также интерактивная выставка "Живая мода" (мастерская Светланы Туровой), в ходе которой посетители смогут не только посмотреть, но и примерить экспонаты.

Завершит «Ночь искусств» музыкальная программа от групп ЛиствѢнь, «Оприход», The Highlights, Dj KUBUK – Кости Бабакова, а также световое шоу от студии  «FireFly».

Гости галереи, независимо от возраста, смогут попробовать свои силы в самых разных направлениях искусства, научиться чему-то новому, принять участие в совместном творческом процессе и наполниться позитивными ощущениями, эмоциями, впечатлениями.

сотворчество ночьискусств
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771