Сыктывкарцы примут участие в крупнейшем кроссе

Завтра в Сыктывкаре состоится «Кросс нации - 2015». Любители активного образа жизни соберутся на Стефановской площади.

 По предварительной оценке Агентства РК по физкультуре и спорту,  участие в кроссе примут около пяти тысяч человек. Школьники будут бежать полтора километра, 3 и  6 км предлагается преодолеть молодежи, взрослые спортсмены пробегут 6 км женщины и 12 км мужчины.

 Принять участие в массовом забеге, протяженностью 1,5 км, сможет любой желающий. Маршрут забега пройдет по улицам: Ленина, Куратова, Интернациональная и Бабушкина. Каждому участнику, преодолевшему дистанцию, будет вручён сертификат «Кросса нации». Кроме того победителей и призёров определят среди женщин и мужчин в нескольких возрастных группах.

- Меня очень радует тот факт, что количество участников массовых спортивных мероприятий ежегодно растёт. Многие приходят с детьми, их не пугают порой ненастная погода и длина дистанции. «Кросс нации» - это не просто спортивный праздник, для многих он стал настоящей семейной спортивной традицией, - прокомментировал руководитель Агентства Степан Чураков.

Начало «Кросса нации-2015» в Сыктывкаре - 10:55. Стартовые номера можно получить на месте старта до открытия соревнований с 8:30 до 10:30. 

Кросс Нации - самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории Российской Федерации. В соревновании могут принять участие граждане всех возрастов и с любым уровнем спортивной подготовки. В этом году в забеге участвуют 80 федеративных единиц РФ.

соревнования кросснации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497