Сыктывкарцы соберутся на хороводный флешмоб

Хороводно-игровой праздник «Ладование Земли» состоится вечером 17 сентября в Эжвинском районе столицы.

Родители и дети  «Центра семейного образования «ЛАДиЯ» уже не в первый раз будут вспоминать народные забавы. Предыдущие хороводы собирали порядка тридцати активистов, взрослых и детей, желающих возродить культуру наших предков. В этот раз организаторы предполагают сделать праздник масштабнее: все прохожие смогут принять участие в веселых играх: «Капусточка», «Ручеек» и других.

- Почему и взрослым важно играть? Потому что во время игры, человек на всех уровнях: психоэмоциональном, чувственном, интеллектуальном, физическом, -  запоминает все, что с ним происходит. Начинает осознавать и понимать свое место в мире, - считает Людмила Серкова, ведущая  народных праздников. -  Хороводы – это идеальная форма для игрового взаимодействия взрослых людей. Мы предлагаем горожанам ощутить себя именно участниками танцевального действия,  а не со стороны посмотреть на выступление народного коллектива, как это обычно бывает на всех праздниках.

Флешмоб «Ладование Земли»  пройдет в этот день одновременно в разных городах России. Люди, принимающие участие в акции, считают, что танцевальную и игровую культуру наших предков необходимо предлагать населению взамен разрушающих ритмов дискотечных клубов.

хоровод Эжва народные игры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,706
EUR 99,91