Сыктывкарцев призвали к ответственному выбору

Жаркая дискуссия развернулась сегодня  на секции "Общественый контроль  за деятельностью политических партий" во время проходившего в Сыктывкаре VII Гражданского форума.
Член Общественной Палаты РК Евгений Вологин обозначил необходимость этого самого контроля, однако, ему парировал эксперт той же структуры, Александр Щиголев.
- Проверять политические партии невозможно. С таким же успехом можно контролировать погоду, - выразился юрист. - Мы не можем никак повлиять на "поведение" политических партий, мы можем только констатировать их действия по факту.
По предположению Щиголева, логично было бы, если проголосовал за кандидата, помог ему стать депутатом, - и отмечаешь, выполнил ли он свои обещания. А у нас, по словам эксперта, ситуация, что мы из раза в раз наступаем на одни и те же грабли - выбираем одних и тех же.
- Вот вы помните за кого  в прошлый раз голосовали? - обратился Щиголев к оппонентам. - Как же вы можете говорить о контроле, если вы даже не помните, кого выбирали в прошлую выборную кампанию? Начинать нужно с себя, со своей ответственности, когда голосуете.

гражданский форум дискуссия политические партии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315