За новогодние каникулы 2021 года было вывезено 34,8 тысячи кубометров снега

За новогодние каникулы 2021 года было вывезено 34,8 тысячи кубометров снега

Об этом мэра Сыктывкара Наталью Хозяинову проинформировал директор столичного предприятия «Дорожное хозяйство» Дмитрий Дмитриев сегодня в ходе инспекции работ по уборке снега.

Градоначальник посетила микрорайон Лесозавод, где сегодня шла уборка ряда улиц, в частности – Серова и Банбана, а также территории у школы № 33. Кроме этого Наталья Хозяинова проверила ход работ в районе «центрального» перекрёстка улиц Первомайской и Коммунистической.

Дмитрий Дмитриев отметил, что текущая зима отличилась обилием снега, в особенности в декабре. В связи с этим дорожники работают в усиленном режиме. Так с начала сезона из города вывезены рекордные 194 тысячи кубометров снега. Для сравнения, в 2021 году на аналогичную дату было вывезено 94,2 тысячи кубометров снега. За новогодние каникулы 2021 года было вывезено 34,8 тысячи кубометров, 2022 года – 42,5 тысячи кубометров.

- Этой ночью шла вывозка снега на участках улиц Советская, Кирова, Крутая, Интернациональная, Первомайская. За ночь вывезли 2492 кубометров, за минувшие сутки 3737 «кубов». Параллельно в ночь шло грейдирование улиц Дырносская, Панева, 65-летия Победы, Банбана, Почтовая, Лесозаводская, Магистрального проезда, расчищались обочины Октябрьского проспекта. Идёт очистка дорожных знаков от налипшего снега и наледи, лестниц и тротуаров, подходов к пешеходным переходам от снежных валов и уплотненного снега. Идут локальные работы по ремонту остановочных комплексов. Техника работает в пригородных посёлках, микрорайонах Кочпон-Чит, Дырнос, Верхний и Нижний Чов, – пояснил Дмитрий Дмитриев.

Кроме этого, «Дорожное хозяйство» оказывает содействие при обустройстве мест крещенских купаний – расчищает подъездные пути и площадки для купелей.

- Горожане видят вашу работу, есть живой отклик в соцсетях. Вместе с этим, необходимо не сбавлять темпов плановой деятельности, продолжать оперативно реагировать на поступающие сигналы. В текущей работе прошу особое внимание уделять очистке тротуаров, подъездов к социальным учреждениям, таким как детские сады, школы и больницы, – подчеркнула Наталья Хозяинова.

Напомним, столичные дорожники информируют горожан о результатах и планах своей работы в социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/dorojnoehozajstvo

Добавим, что в ходе выезда Наталья Хозяинова обратила внимание на ряд адресов с ненадлежащим содержанием кровель, на которых имеются снежные свесы и сосули. Мэр дала поручение профильным управлениям оперативно отработать проблемные адреса с собственниками зданий и обслуживающими организациями.

pg11.ru
Сыктывкар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257