Откроется движение на автомобильном мосту через Вычегду

Откроется движение на автомобильном мосту через Вычегду

22 октября откроется движение на мосту на трассе Сыктывкар – Ухта. Это подтвердил министр строительства и ЖКХ Коми Игорь Кузьмичев в ходе совещания «Развитие транспортной системы».

- По госконтракту на ремонт моста в 2019 году выделены 427 млн рублей, крайняя дата завершения всех работ - январь 2022 года. В 2021 году на объект выделены 186,9 млн руб, из них 115 млн рублей - привлеченные федеральные средства, - пояснил министр.

Он также отметил, что сегодня, 20 котября, установлены плиты, бетонные конструкции, нижний слой асфальта, дорожная одежда и другие работы. С 22 октября водители смогут передвигаться по мосту без светофоров и пробок в нормальном режиме. Всего в Коми до конца года в Коми завершат ремонт четырех мостов и реконструкцию двух.

Мероприятия по приведению в нормативное состояние искусственных сооружений, находящихся в аварийном и предаварийном состоянии, реализуются в рамках подпрограммы «Развитие дорожного хозяйства Республики Коми».

На эти цели в 2021 году выделено около 360 млн рублей. Это реконструкция шести мостов, капремонт двух мостов, ремонт четырех мостов и одного наплавного моста, ремонт водопропускных труб на трех участках дорог.

Как отметил Игорь Кузьмичев, начиная с 2022 года приведение в нормативное состояние мостовых сооружений планируется также в рамках регионального проекта «Дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» с привлечением средств федерального бюджета. В 2022 – 2024 годах планируется направить более 2 млрд рублей на улучшение технического состояния мостов в республике, передает «Комиинформ».

pg11.ru
Сыктывкар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497