Завершается благоустройство тротуаров на Димитрова

Завершается благоустройство тротуаров на Димитрова

В ближайшее время подрядчики приступят к ремонту дворовых территорий.

На улице Димитрова близится к завершению благоустройство пешеходных зон, сообщили в мэрии Сыктывкара.

Работы идут на участке от улицы Старовского до Октябрьского проспекта в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" (ФКГС) нацпроекта "Жильё и городская среда".

В настоящий момент подрядная организация уложила новый асфальт практически на всём протяжении зоны благоустройства, идёт монтаж новых остановочных комплексов в современном стиле. В локации на пересечении улиц Димитрова, Старовского и Гаражной идут активные работы по созданию новых пешеходных дорожек, в частности, их асфальтируют в районе Республиканского тубдиспансера (ул.Димитрова, 3), подготавливается основание дорожек и со стороны автозаправки на пересечении улицы Димитрова с улицей Гаражной.

Кроме этого, завершены работы по благоустройству тротуаров по улице Коммунистической на аналогичном отрезке – от улицы Старовского до Октябрьского проспекта по чётной стороне, до 3-ей поликлиники по нечётной стороне Коммунистической.

В ближайшее время подрядчики приступят к ремонту дворовых территорий. Напомним, в рамках ФКГС этим летом запланировано благоустроить 11 дворов, а также 12 общественных территорий.

*** В целом проект ФКГС реализуется в Сыктывкаре с 2017 года. За это время в столице Коми отремонтировано 33 общественные территории и 113 дворов. С 2019 года проект ФКГС входит в национальный проект "Жильё и городская среда".

pg11.ru
Сыктывкар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,089
EUR 100,174