В городе прошёл благотворительный мастер-класс по бильярду

В городе прошёл благотворительный мастер-класс по бильярду

В Сыктывкаре прошло благотворительное мероприятие для ребят из многодетных семей — мастер-класс по бильярду. Его организовали, чтобы дать школьникам отдохнуть перед всероссийскими проверочными работами, которые проходят для всех четвероклассников. Детей пригласили поиграть в бильярд при поддержке «Сыктывкарской ассоциации многодетных семей».

Мероприятие прошло в кафе «Два дракона», директор Артем Бондаренко рассказал подробности:«Мы регулярно помогаем различным социальным организациям. В этот раз захотели порадовать детей и дать возможность отвлечься от проверочных работ в школе. Бильярд выбрали, потому что для многих это является чем-то далеким и неизвестным».

Мастер класс для школьников провел Алексей Туров, бывший сотрудник бильярдного клуба. Он рассказал, как правильно играть в американский бильярд, показал, как держать кий, как целиться, как замахиваться и какую стойку лучше принять.

После объяснения основ, ребята начали играть. Попадать точно в лузу получилось не сразу. Ребята сделали небольшой перерыв в игре — их угостили пиццей и морсом. С новыми силами играть стало легче и веселее.

Дети поделились с нами эмоциями

Ярослав: Я уже играл в бильярд и раньше. Мне эта игра очень нравится. Поэтому я обрадовался, когда мне сказали, что меня поведут на мастер-класс по бильярду в «Два дракона».

Кира: Я играла в бильярд только один раз в деревне. И то я только катала шары. А сегодня я уже держала кий, мне очень понравилось.

Максим: Я никогда не играл, но всегда хотел попробовать. Сегодня мне очень понравилось, а еще меня пиццей накормили, так что я очень доволен!

«Мы планируем чаще проводить подобные мероприятия. Очень приятно, что дети остались довольны. В нашем кафе есть детский бильярдный стол. Любой ребенок может прийти с родителями и бесплатно поиграть в бильярд за этим столом. Будет интересно и детям и взрослым» - отметил Артем.

pg11.ru
Сыктывкар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497