Закрывается движение автотранспорта по всем ледовым переправам в Сыктывкаре

Закрывается движение автотранспорта по всем ледовым переправам в Сыктывкаре

Пешеходная ледовая переправа в местечке Алёшино продолжает работать.

Сегодня с 20:00 закрывается движение автотранспорта по всем ледовым переправам в Сыктывкаре.

Речь идёт об автомобильных ледовых переправах в местечке Алёшино, а также переправах на Трёхозерку в районе местечка Нефтебаза. Это связано с необходимостью обеспечения безопасности граждан в начавшийся период активного таяния снега и льда на реке Вычегде.

В настоящий момент на переправах с инспекцией работают представители городского Управления дорожной инфраструктуры, транспорта и связи, а также инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС). Толщина льда на реке активно сокращается, в связи с чем принято решение закрыть переправы для движения транспорта. При этом пешеходная ледовая переправа в местечке Алёшино продолжает работать.

Ввиду закрытия переправ и предстоящего весеннего половодья жителей заречных посёлков просят заблаговременно продумать вопрос организации своего перемещения в город и обратно.

Напомним, после закрытия пешеходной ледовой переправы в Алёшино начнёт дежурство катер «Кайман – 10», который будет перевозить пассажиров и продукты питания. Помимо этого, будет дежурить аналогичный катер городских спасателей, в случае необходимости для перевозок будет использовано судно ОАО «Сыктывкарский водоканал».

pg11.ru
Сыктывкар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315