Поездка на маршруте «Городской автовокзал-Сыктывкарский фанерный завод» составит 32 рубля

Поездка на маршруте «Городской автовокзал-Сыктывкарский фанерный завод» составит 32 рубля

С картой или брелоком пассажир получит скидку 2 рубля.

28 декабря 2020 г. - ООО «Сыктывкарское автотранспортное предприятие №1» сообщает, что с 11 января стоимость одной поездки на автобусном маршруте №33а «Городской автовокзал — Сыктывкарский фанерный завод» составит 32 рубля. При оплате транспортным носителем — картой или брелоком пассажир получит скидку 2 рубля и проезд обойдется в 30 рублей соответственно.

- В плане развития нашего предприятия на этот год не стоял вопрос о повышении стоимости проезда. Однако пандемия внесла существенные корректировки. Пассажиропоток в период весеннего локдауна упал до 30%, осенью составил лишь 80% от аналогичных периодов прошлого года. При значительном сокращении выручки, мы должны продолжать выплачивать заработную плату, отчислять налоги, приобретать запчасти и ГСМ, оплачивать коммунальные услуги и гасить кредиты. К этому добавляется затраты на обеспечение мер профилактики распространения вируса, которые мы проводим непрерывно с середины марта. Эта непопулярная мера призвана хоть и ненамного, но поддержать работу предприятия, — сказал директор «САТП №1» Дмитрий Чепурнов.

Напомним, в Сыктывкаре действуют два вида тарификации на пассажирские перевозки. Первый — регулируемый тариф, который устанавливает региональное Министерство энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов, НДС не облагается. К этому виду относятся практически все автобусные маршруты столицы Коми. Второй – нерегулируемый, стоимость проезда определяет сам перевозчик, но НДС составляет 20%.

pg11.ru
Сыктывкар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257