В Сосновой поляне из-за новой школы снизили скорость до 40 км/ч

В Сосновой поляне из-за новой школы снизили скорость до 40 км/ч

Для контроля скоростного режима планируется установить стационарный комплекс фотофиксации.

На трассе в сторону Корткероса ограничили скорость до 40 км/ч. О новых знаках сообщили сыктывкарские водители, пишет «Комиинформ».

- В Сосновой поляне из-за новой школы снизили скорость до 40 км/ч. Поражает безответственное отношение дорожников: поставили знак «ограничение максимальной скорости 40 км/ч», а следом стоит старый знак "рекомендуемая скорость - 60 км/ч, - возмущаются водители.

Действительно, теперь на пешеходном переходе в районе новой школы в поселке Краснозатонский максимальная скорость ограничена до 40 км/ч. Для контроля скоростного режима планируется установить стационарный комплекс фотофиксации. Именно здесь не так давно произошел инцидент с группой школьников, которых чють не сбил грузовик.

В будущем планируется еще ряд мер по обеспечению безопасности на улице Трактовой – установить на проезжей части искусственные неровности. В зимний период это можно сделать, применив резиновые «лежачие полицейские».

Также рассматривается установка светофора. Оптимальный вариант – вызывной светофор с кнопкой, который ГКУ РК «Управление автомобильных дорог Республики Коми» планирует установить в 2021 году.

pg11.ru
Сыктывкар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771