Производятся мероприятия по переключению подачи воды в центральную часть города

Производятся мероприятия по переключению подачи воды в центральную часть города

На насосной станции обнаружен мужчина 1973 года рождения, который находился без сознания.

Как пояснили в «Сыктывкарском водоканале», перебои в водоснабжении в течение двух часов могут наблюдаться в части города от улицы Кирова до железнодорожного вокзала и от улицы Орджоникидзе до Сысольского шоссе.

Пожар на подстанции «Южных электросетей» в настоящее время локализован. По информации ОАО «Сыктывкарский Водоканал», все силы и средства направлены на скорейший запуск станции третьего подъёма, расположенной в районе улицы Карла Маркса.

В настоящий момент производятся мероприятия по переключению подачи воды в центральную часть города со станции четвертого подъёма, расположенной в Орбите, а также расширения подачи с других станций. Сейчас работы сосредоточены на приоритетном направлении – обеспечении снабжения Центральной водогрейной котельной.

Как сообщили в ГУ МЧС региона, в 18:02 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о пожаре по адресу: улица Школьная, д.1. Огнеборцы прибыли к месту вызова через 4 минуты. Возгорание произошло в одной из квартир 2-этажного деревянного дома. В ней звеном ГДЗС был обнаружен квартиросъемщик – мужчина 1973 года рождения находился без сознания.

Огнеборцы своевременно провели реанимационные мероприятия, благодаря которым мужчина пришел в сознание. Спасенный был передан прибывшему экипажу «скорой помощи». С ожогами лица, рук и спины мужчина госпитализирован. 4 жильца дома из-за сильного задымления были вынуждены эвакуироваться. Ликвидация пожара была объявлена в 19:51.

Квартира, в которой произошло возгорание, повреждена огнем на площади 20 кв. метров. В тушении пожара участвовали 15 огнеборцев и 3 пожарные автоцистерны. По предварительным сведениям, причиной пожара могло послужить неосторожное обращение с огнем пострадавшего мужчины.

pg11.ru
Сыктывкар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497