Для жителей организовано бесплатное автобусное сообщение

Для жителей организовано бесплатное автобусное сообщение

В ближайшее время от Детского мира до Доручастка будут организованы пассажирские перевозки для жителей заречных посёлков.

23 июня теплоход «Усть-Сысольск» сел на мель. Он не доехал практически 100 метров до Седкыркеща. Об этом на своей странице в соцсети сообщила Надежда Дорофеева.

На борту находилось 16 пассажиров, которые возвращались с ночной смены. В данный момент все они эвакуированы силами МЧС и местными жителями, которые предоставили свои лодки.

- Пока теплоход не могут снять с мели, для жителей организовано бесплатное автобусное сообщение до Трехозёрки. Оттуда добраться до города можно будет катером «В-114» - он обладает меньшей осадкой. Однозначно, место причала в Седкыркеще для «Усть-Сысольска» теперь будет изменено. Как сообщает глава посёлка Юрий Пелевин, водный маршрут проложат от Доручастка до Трёхозерки или старого кладбища, - сообщила Надежда Дорофеева.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Коми, спасатели организовали патрулирование, ситуацию держат под контролем.

Как позже сообщили в городской администрации, в настоящее время судно «Усть-Сысольск» сняли с мели. Вместе с этим, ожидается дальнейшее снижение уровня воды Вычегда, на данный момент её уровень составляет минус 61 сантиметр, чего в июне не происходило много лет. В связи с этим «Усть-Сысольск» начнёт курсировать по маршруту «Седкыркещ - Доручасток» по следующему расписанию.

Из п.Седкыркещ:

6:00; 8:30; 10:50; 13:00; 15:00; 17:15; 19:30

Из г.Сыктывкар:

7:00; 9:30; 11:45; 13:50; 16:00; 18:10; 20:30

В ближайшее время от Детского мира до Доручастка будут организованы пассажирские перевозки для жителей заречных посёлков. Площадка для разворота транспорта в районе Доручастка уже подготавливается. Расписание заказных автобусов по маршруту «Детский мир – Доручасток» будет опубликован сегодня ближе к вечеру.

Также в настоящий момент от Трёхозерки до Доручастка курсируют грузопассажирские паромы, а от Трёхозерки до местечка Нефтебаза продолжает курсировать пассажирский катер. МКП «Жилкомсервис» приносит извинения жителям заречных посёлков за доставленные неудобства и просит следить за официальной информацией. Указанная схема транспортного обеспечения будет действовать до наступления благоприятной для судоходства обстановки на переправе в Алёшино.

pg11.ru
Сыктывкар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257