В Сыктывкаре появилась еще одна спортивная площадка

В Сыктывкаре появилась еще одна спортивная площадка

Скоро подобная территория появится на базе Кочпонского интерната.

В Сыктывкаре появилась еще одна спортивная площадка. Ее открыли для воспитанников детского дома. Подробнее о событии рассказывает пресс-служба компании «Т Плюс».

Открытие спортивной площадки состоялось 9 июня. Ее сделали специально для воспитанников детского дома №3. Финансовую поддержку для установки детской площадки оказало ПАО «Т Плюс». В церемонии открытия приняли участие министр образования Коми Наталья Якимова и директор регионального филиала «Т Плюс» Сергей Добров.

Комплекс включает в себя пять тренажеров под теневым навесом, а также брусья, турники, скамьи для пресса. Все оборудование подобрано с учетом пожеланий тренеров и педагогов. В первую очередь, площадка будет служить для развития военно-патриотического клуба «Юнкер», действующего на базе детдома. Раньше ребята использовали для занятий спортом и подготовки к сдаче ГТО материальную базу соседней школы.

Министр образования Наталья Якимова поздравила ребят с обновлением и отметила, что площадка является прекрасным подарком детям от компании «Т Плюс»:

- С таких небольших территорий спорта начинаются великие достижения, на них вырастают большие спортсмены, которые прославляют свою родину. Я знаю, что в детском доме много спортивных, целеустремленных и здоровых ребят, и желаю вам успеха!

- Я могу назвать вас друзьями, потому что мы сотрудничаем второй год, – сказал, обращаясь к ребятам и педагогам, директор Коми филиала Т Плюс Сергей Добров. – Мы всегда рады оказать посильную помощь. Пусть новый уголок здоровья приносит вам радость и счастье, помогает расти сильными и здоровыми.

В 2019 году при поддержке «Т Плюс» в учреждении был оборудован тренажерный зал, лыжи, приобретены комплекты лыж и спортивная экипировка. В декабре по инициативе «Т Плюс» состоялся благотворительный турнир по мини-футболу среди энергокомпаний Сыктывкара. Сборная детдома «Юнкер», приглашенная к участию, завоевала не только явные зрительские симпатии, но и почетное второе место. Все собранные средства также были перечислены в пользу детдома.

Проект «Территория спорта с Т Плюс» энергетическая компания реализует с 2018 года во всех регионах присутствия. В Коми ранее были установлены площадки на территории Детской республиканской клинической больницы, гуманитарно-педагогического колледжа, а также в Инте. Скоро еще одна площадка откроется в Кочпонском психоневрологическом интернате.

pg11.ru
Сыктывкар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871