Как сыктывкарцам легко встать на пособие по безработице

Как сыктывкарцам легко встать на пособие по безработице

Теперь все стало еще проще.

Из-за эпидемии коронавируса и падения цен на нефть в России начался экономический кризис. Многие сыктывкарцы потеряли работу. Портал PG11.ru выяснил, как встать на учет в центр занятости населения и получать пособие по безработице.

Ранее мы писали о том, как встать на учет онлайн через сайт центра занятости. Сейчас процедуру упростили и теперь регистрация проходит через сайт «Работа в России». Об этом центр занятости Коми сообщил в своей группе «Вконтакте».

Чтобы войти в личный кабинет на сайте «Работа в России», необходимо иметь аккаунт на сайте Госуслуг. Зарегистрироваться просто и все процедуры возможно сделать онлайн.

Далее необходимо создать свое резюме, которое состоит из нескольких простых пунктов:

Основная информация (ФИО, дата рождения и т.д) Пожелания к вакансии Контактная информация История трудовой деятельности Образование Конкурсы и движения Дополнительное образование Владение языками Социальное положение

После того, как вы создали резюме, оно должно пройти обработку и его должны одобрить. Далее нужно выбрать через основное меню сайта графу «встать на учет в качестве безработного»

Помимо информации, указанной в резюме, нужно будет добавить расчетную информацию и указать, в каком центре занятости вы хотите встать на учет.

Напомним, что в настоящий момент минимальное пособие по безработице составляет 1500 рублей, а максимальное - 12130 рублей. Ранее максимальное пособие составляло восемь тысяч рублей. Максимальное пособие получают граждане, уволенные по любым основаниям, проработавшие в течении 12 месяцев перед началом безработицы не менее 26 недель.

pg11.ru
Сыктывкар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497