Коррективы в работу дошкольных образовательных организаций Сыктывкара

Коррективы в работу дошкольных образовательных организаций Сыктывкара

Лучшие практики собираются в одном месте – на сайте городского управления дошкольного образования.

Режим самоизоляции внес коррективы в работу дошкольных образовательных организаций Сыктывкара, в связи с этим педагоги детских садов готовят и выкладывают в сеть советы по организации досуга для детей в этот период, сообщает городская администрация.

Полезные материалы для мам и пап воспитанников начали выкладывать на сайтах и групп «Вконтакте» детских садов. На этой неделе планируется создать вкладки «Детский сад онлайн» на сайтах всех учреждений. Кроме этого, лучшие практики собираются в одном месте – на сайте городского управления дошкольного образования.

Старшие воспитатели, педагоги-психологи консультируют родителей по вопросам организации режима дня детей в период самоизоляции, дают немало полезных советов о том, как выстроить взаимодействие взрослых с детьми, не создавая стрессовых ситуаций.

Воспитатели снимают видеоролики о том, как научить ребенка лепить из пластилина, рисовать, используя нетрадиционные техники, считать, танцевать, петь, выразительно читать стихи и многому-многому другому.

Вопросы, касающиеся развития и воспитания детей, в том числе детей с особыми образовательными потребностями, родители могут задать специалистам «Центра психолого-педагогического и информационно-методического сопровождения» г.Сыктывкара. Педагоги-психологи, учителя-логопеды и учителя-дефектологи осуществляют консультирование родителей дистанционно, надо лишь направить письмо с интересующим вопросом на адрес электронной почты [email protected].

pg11.ru
Сыктывкар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315