В Коми не зафиксировано ни одного нового случая заболевания

В Коми не зафиксировано ни одного нового случая заболевания

На сегодня выздоровел только один пациент.

5 апреля в Коми не зафиксировано ни одного нового случая заболевания коронавирусом. Об этом сообщили в оперативном штабе.

Всего за сутки в России прибавилось 658 зараженных в 14 регионах. На сегодняшний день общее количество больных составляет 5389 человек. Выписались из больниц 355 человек, за последние сутки – 22. Также за день в Москве скончались два пациента. За все время число жертв составило 45 человек.

В Коми на данный момент остается 59 больных. Один пациент уже выздоровел. Напомним, что по количеству зараженных республика по-прежнему занимает четвертое место в стране после Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга.

Не забывайте об основных правилах для защиты от вируса COVID-19:

Самое важное, что можно сделать, чтобы защитить себя, - это поддерживать чистоту рук и поверхностей. Держите руки в чистоте, часто мойте их водой с мылом или используйте дезинфицирующее средство. Также старайтесь не касаться рта, носа или глаз немытыми руками (обычно такие прикосновения неосознанно свершаются нами в среднем 15 раз в час). Носите с собой дезинфицирующее средство для рук, чтобы в любой обстановке вы могли очистить руки. Всегда мойте руки перед едой. Будьте особенно осторожны, когда находитесь в людных местах, аэропортах и других системах общественного транспорта. Максимально сократите прикосновения к находящимся в таких местах поверхностям и предметам, и не касайтесь лица. Носите с собой одноразовые салфетки и всегда прикрывайте нос и рот, когда вы кашляете или чихаете, и обязательно утилизируйте их после использования. Не упортебляйте еду (орешки, чипсы, печенье и другие снеки) из общих упаковок или посуды, если другие люди погружали в них свои пальцы. Избегайте приветственных рукопожатий и поцелуев в щеку, пока эпидемиологическая ситуация не стабилизируется. На работе регулярно очищайте поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь (клавиатура компьютера, панели оргтехники общего использования, экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни)

pg11.ru
Сыктывкар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257