В Сыктывкаре установят новые уличные тренажёры и отремонтируют спортивные площадки

Фото: Администрация МО ГО "Сыктывкар"
Фото: Администрация МО ГО "Сыктывкар"

О том, какие спортивные соревнования и праздники будут проходить в летнее время, рассказали начальник Управления физической культуры и спорта Администрации МО ГО Сыктывкар Михаил Дудников и директор МАУ «Центр спортивных мероприятий г. Сыктывкара» Оксана Литвинюк в ходе прямой линии на тему «Спортивное лето - 2019 в Сыктывкаре»

На летний период запланировано достаточно много спортивных праздников и акций.

По словам начальника Управления физической культуры и спорта администрации Сыктывкара Михаила Дудникова, летом установят уличные тренажеры по проспекту Бумажников, 59 и по улице Юности, 8. Кроме того, запланирован ремонт спортивных площадок по улице Старовского, 61 и Морозова, 185.

На летний период запланировано достаточно много спортивных праздников и акций, Администрация МО ГО "Сыктывкар"
На летний период запланировано достаточно много спортивных праздников и акций, Администрация МО ГО "Сыктывкар"

- Активно будем развивать в летнее время дворовой спорт, уже есть предварительное распиние соревнований по дворовым видам спорта, также, продолжим привлекать сыктывкарцев к сдаче нормативов ГТО, участие могут принять и горожане с ограниченными физическими возможностями, также летом организуем пляжный волейбол, предварительно, в июле, - рассказал Михаил Дудников.

По словам директора центра спортивных мероприятий Оксаны Литвинюк, 12 июня в День города, на Стефановской площади будут организованы спортивные площадки. 16 июня на республиканском стадионе пройдет олимпийский день. Также летом запланировано проведение турниров по легкой атлетике, по шахматам, по конному спорту, по стрельбе из лука. Одним из важных летних спортивных мероприятий станет праздник День физкультурника, который пройдет 10 августа.

Вся информация о спортивных мероприятиях публикуется в социальной сети «Вконтакте» в группе «Центр спортивных мероприятий г. Сыктывкара».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368