В Сыктывкаре "наградили" компании, не вышедшие на субботник

Фото: Администрация МО ГО "Сыктывкар"
Фото: Администрация МО ГО "Сыктывкар"

Веники с эмблемой акции «Чистый веник» были вручены 23 мая антилидерам, которые не навели порядок и чистоту на прилегающих территориях. При этом организации, которые откликнулись на призыв городских властей и общественников провести уборку закрепленных участков, были отмечены благодарственными письмами

Акция «Чистый веник» была инициирована Сыктывкарской городской общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов и поддержана мэрией города. Сотрудники Управления ЖКХ вместе с заместителем председателя Совета ветеранов города Викторией Поповой в начале мая подвели итоги субботников и выявили пять недобросовестных компаний, около офисов которых на улице Колхозной был не убран мусор. Двум из них Виктория Попова вчера вручила веники как символ чистоты и порядка.

Также антинаграду из рук активистки ветеранского движения получили сотрудники магазина «Бенилюкс» на Сысольском шоссе.

Сотрудники Управления ЖКХ вместе с заместителем председателя Совета ветеранов города Викторией Поповой в начале мая подвели итоги субботников и выя... Сотрудники Управления ЖКХ вместе с заместителем председателя Совета ветеранов города Викторией Поповой в начале мая подвели итоги субботников и выя... Сотрудники Управления ЖКХ вместе с заместителем председателя Совета ветеранов города Викторией Поповой в начале мая подвели итоги субботников и выя...

Виктория Попова, вручая веники с символикой акции, обратила внимание на необходимость серьезнее относиться к внешнему облику прилегающей территории, так как состояние подъезда к офису компании является одним из конкурентных преимуществ и сказывается на имидже предприятия или организации. Руководители организаций-антилидеров обещали провести субботники и исправить ситуацию вокруг своих учреждений. Представителям оставшихся двух организаций — «Шиномонтажу» на Сысольском шоссе и грузовому двору железнодорожной станции «Сыктывкар» — вручить антинаграды не удалось из-за отсутствия на месте руководства. Веники им будут вручены в ближайшее время.

Совет ветеранов Сыктывкара отметил три организации, которые хорошо убрали закрепленные территории, продемонстрировав тем самым примеры неравнодушного отношения к внешнему облику города. Среди получивших благодарственные письма — Министерство строительства и дорожного хозяйства Республики Коми, Служба Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля) и «Коми дорожная компания». В благодарственных письмах, в частности, подчеркивается важность проведения благоустройства и создания комфортной среды для горожан общими усилиями.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,308
EUR 99,417