Для школьников Сыктывкара прозвенел последний звонок: фото

Фото: Администрация МО ГО "Сыктывкар"
Фото: Администрация МО ГО "Сыктывкар"

Сегодня, 23 мая, в столице Коми для 4175 школьников прозвенел Последний звонок. В 2019 году в число выпускников вошли 2910 девятиклассников и 1265 обучающихся одиннадцатых классов

Во всех школах города прошли торжественные линейки, в рамках которых были озвучены имена учащихся, допущенных до государственного экзамена, подведены итоги школьных лет и отмечены лучшие выпускники. 

Глава МО ГО «Сыктывкар» — руководитель администрации Валерий Козлов посетил праздничные мероприятия в трех школах города, среди которых Коми национальная гимназия, Женская гимназия и школа № 21, выпускником которой является столичный градоначальник.

«За эти 11 лет вы прошли непростой путь. Придя в школу совсем юными первоклассниками, сегодня вы покидаете школу взрослыми людьми, которым предстоит принять серьёзное решение — как жить дальше, где учиться и с каким делом связать свою судьбу. Я желаю вам достойно сдать экзамены, не ошибиться в вашем выборе, реализовать ваши мечты. Я хочу искренне поблагодарить родителей за терпение и безграничную любовь к вашим детям. Отдельные слова признательности учителям за ваш вклад в будущее детей. С праздником!»,— обратился Валерий Козлов к обучающимся.

Последний звонок - 2019 в Сыктывкаре Последний звонок - 2019 в Сыктывкаре Последний звонок - 2019 в Сыктывкаре Последний звонок - 2019 в Сыктывкаре Последний звонок - 2019 в Сыктывкаре Последний звонок - 2019 в Сыктывкаре Последний звонок - 2019 в Сыктывкаре Последний звонок - 2019 в Сыктывкаре Последний звонок - 2019 в Сыктывкаре Последний звонок - 2019 в Сыктывкаре

Также, 23 мая 2019 года в 15.00 в Эжвинском районе на Слободской площади начнется праздничная программа «Куда уходит детство» для выпускников и их родителей.

После линеек и праздничных мероприятий девушки и юноши продолжат подготовку к первым экзаменам, которые начнутся уже 24 мая для девятиклассников и 27 мая для учащихся 11-х классов.

В июне, после проведения экзаменационных мероприятий, в Сыктывкаре состоится традиционное общегородское торжественное чествование выпускников-медалистов, под руководством мэра столицы Валерия Козлова.

Напомним, что 23 мая 2019 года, в день Последнего звонка, на территории Сыктывкара торговым организациям рекомендовано не осуществлять розничную продажу алкогольной продукции. Соответствующее постановление подписал мэр Сыктывкара.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315