В Сыктывкаре завершен ремонт улицы Корткеросской

В Сыктывкаре завершен ремонт улицы Корткеросской

В столице Коми улица Корткеросская стала первым отремонтированным участком в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). Во время ремонтных работ были заменены бордюрные камни и обустроено дорожное полотно при помощи щебёночно-мастичного асфальтобетона

На данный момент специалисты подрядной организации завершают нанесение осевой разметки и окрашивают территорию пешеходных переходов, используя в работе холодный пластик. Применение данного вида материала обусловлено его долговечностью и устойчивостью к механическому воздействию, что, в свою очередь, позволит сохранить пешеходный переход безопасным в течение длительного времени.

Было, Администрация МО ГО "Сыктывкар" Стало, Администрация МО ГО "Сыктывкар"

В 2019 году МКП «Дорожное хозяйство» также применяет этот материал в нанесении разметки на тех улицах, которые не вошли в нацпроект БКАД. Таким образом, большая часть разметки на территории Сыктывкара прослужит долгое время и обеспечит безопасность дорожного движения в столице Коми.

Всего в текущем году в рамках БКАД в столице Коми в три этапа будет отремонтировано 24 дороги общей протяжённостью 27,5 километров. На эти цели в этом году будет направлено 446,11 млн рублей. Планируется, что в рамках данного нацпроекта на ремонт дорог в Сыктывкаре ежегодно будут выделяться сопоставимые суммы ежегодно до 2024 года включительно. К этому сроку должно быть приведено к нормативному состоянию 85% улично-дорожной сети города.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368