В Коми прогнозируют резкий скачок цен на бензин

В Коми прогнозируют резкий скачок цен на бензин

Президент Независимого топливного союза Павел Баженов рассказал вице-премьеру Дмитрию Козаку о возможном скачке цен на бензин. Об этом сообщило РБК, в распоряжении которого оказалась копия письма

Баженов добавил, что если правительство не примет срочные меры, может повториться аналогичная ситуация 2018 года — тогда произошёл резкий скачок цен на топливо. Президент союза предложил возможные сценарии решения проблемы, в том числе снижение акцизов на топливо Евро-5 и повышении продаж на бирже.

"В целях недопущения возможности повторения прошлогодней ценовой ситуации просим Вас, уважаемый Дмитрий Николаевич, обратить особое внимание на необходимость скорейшего устранения факторов, влияющих на необоснованно резкий рост оптовых цен", — цитата из письма Дмитрию Козаку.

Баженов рассказал, что в 2019 году нефтепереработка оказалась в кризисном состоянии. Крупные компании «сводят концы с концами за счёт других центров прибыли и частичного возврата обратного акциза на нефть», а заводы фиксируют одни убытки.

26 марта 2019 года нефтяные компании договорились с правительством продлить соглашение о заморозке цен на бензин до 1 июля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315