В России могут запретить продажу алкоголя лицам до 21 года

В России могут запретить продажу алкоголя лицам до 21 года

Федеральная антимонопольная служба не видит рисков в случае введения запрета на продажу крепкого алкоголя лицам до 21 года

Начальник контрольно-финансового управления ФАС Владимир Мишеловин заявил, что служба готова поддержать это решение, но такие меры должны приниматься на государственном уровне после широкой дискуссии.

Напомним, что ранее вице-премьер Татьяна Голикова говорила, что повышение возраста продажи спиртных напитков может стать одной из мер по сокращению потребления алкоголя в России.

Повышение возраста - компромисс, высказал "Российской газете" свою точку зрения директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз.

"На самом деле молодежь крепкий алкоголь в основном и не пьет. Однако, если запретить, интерес у молодежи к крепким напиткам может возрасти", - говорит он. Запретный плод сладок, так что стоит подумать о психологии молодежи, отмечает эксперт. Иначе может вырасти нелегальный оборот алкоголя, предупреждает эксперт.

Также напомним, что торговым организациям Сыктывкара рекомендовано не осуществлять розничную продажу алкогольной продукции 23 мая 2019 года, в день проведения праздничных мероприятий, посвященных завершению 2018–2019 учебного года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871